• 政务公开网

【淮畔听风回复】关于“滨湖新区最南边这块原始湿地是怎么规划”的回复

发布时间:2020-03-23 11:37 来源: 市自然资源和规划局(市林业局) 浏览量: 【字体:  

     网友您好!根据您提供的照片,您反映的地方应位于环湖西路南侧。依据《蚌埠市龙子湖风景名胜区总体规划(2010-2020)》,环湖西路南侧地块为风景区用地。目前,该规划因已到规划期限,正由经开区管委会组织修编,暂无改变用途计划。具体规划为您提到的步道还是湿地,要等具体规划方案编制完成后才能明确。该规划编制完成后,会对市民公示,征求公众意见,您可以保持关注。
扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
网站标识码:3403000006网站支持IPV6  
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0